当前位置:首页 > 水生态所 > 关于本所
关于本所

历任领导

来源:水生态所网站

    张 坚

    1987年12月-1991年5月任副所长, 1988年9月-1991年5月任临时党委书记。

     陈敬存

    1987年12月-1988年12月任副所长。

     余志堂

    1987年12月-1994年12月任副所长。

     边春起

    1990年10月-1996年2月任副所长。

     胡传林

     1991年5月-1998年12月任党委书记, 1991年5月-1994年12月任所长。

     林子扬

     1994年12月-1998年12月任副所长, 1998年12月-2002年1月任所长、党委书记。

    黄德林

    2001年8月-2005年7月任副所长, 2002年1月-2005年7月任党委副书记, 2005年7

月-2006年3月任所长、党委书记。

    周刚炎

    2007年2月-2010年1月任副所长,2007年3月—2010年1月任党委委员。

    郭  玉

    2009年12月-2015年10月任党委书记, 2009年12月-2016年2月任副所长。

    陈文祥

    1998年11月-2017年1月任副所长,2006年3月--2017年1月任党委副书记、副所长,2008年9月-2017年1月任党委副书记、副所长、纪委书记。

   熊文

   2010年5月-2017年3月任副所长,2011年3月-2017年3月任党委委员